Элита
Состоит элита, в основном, из высокопоставленных чиновников, политиков, крупных бизнесменов, известных актеров театра и так далее. Несмотря на то, что люди, находящиеся на более низких социальных ступенях, отзываются об элите весьма нелицеприятно, на самом же деле не всё их общество состоит из «ублюдков» и «аферистов». 
Среди них особенно много последователей ими же распространенного культа Артемиды.

Группировки и организации: Последователи культа Артемиды


Горожане
Обычные люди, не втянутые в крупные амбиции или занимающиеся своими мелкими обыденными интрижками. Это школьники, студенты, их учителя, секретари, почтальоны и иные люди с работой без карьерного роста.
Хоть горожане бывают иногда не слишком довольны происходящим в Артемисе, у них не возникает желания присоединиться к одной из противоборствующих сторон, тем самым вступив в конфликт. Низы неприязненно называют их «послушными овцами».

Группировки и организации:


Отверженные
Не являются социальной группой вообще, но со временем так привыкли называть тех, кто решил поддержать нейтралитет и обжить промышленный район – самую загрязненную и оттого заброшенную часть Артемиса.
Эти люди талантливы в механике и точных науках – позже многие из них смогли реконструировать часть заводов и начать нелегальную разработку оружия, которое скупают у них Дети Лилит.

Группировки и организации: "Модус"


Низы (обреченные)
Они густо населяют трущобы, но даже в этом грязном убогом мире есть своя система положений. В самой грязи барахтаются обнищавшие алкаши, наркоманы, проститутки и малолетние беспризорники, а по их головам, мня себя королями положения, ходят воры в законах, уличные «киллеры» и наркобароны – имеющие скверную репутацию, но считающие, что еще имеют право называть себя людьми. 
Низы также имеют поэтичное название «Обреченные». Участвовать в конфликтах и междоусобицах у них, как и у горожан, нет желания – они считают, что «хуже уже не будет», поэтому не особенно сопротивляются мысли, что катятся в дыру.

Группировки и организации: Дети Лилит