Артемис  - место, в облике которого одновременно уживается дух футуризма и традиций XIX века. Подверженный  в свое время бесконтрольной глубокой урбанизации, город  постепенно разросся за счет сельского населения, и это обострило контрасты между социальными слоями, живущими в нем.
На данный момент Артемис достиг размеров крупного мегаполиса, он активно развивается в направлениях науки и медицины. Элитарный круг горожан (включая правительство) фактически отделился от всех прочих, что повлекло за собой народные волнения и конфликты. Проблемы соцподдержки бедных слоев населения до сих пор остаются одними из самых острых, на втором месте - нерегулируемый уровень преступности и поток беженцев. Невнимательность правительства к реалиям городской жизни только усугубляет и без того сложное положение.
Те самые "традиции XIX века" особенно сильно проявляются в районах низших слоев населения, где технологии и строения выглядят, так сказать, в стиле стимпанка.
Все жители делятся на классы.


"Стимпа́нк или паропа́нк (англ. steampunk, от steam — «пар» и punk — «отброс», «рвань») — направление научной фантастики производное от киберпанка, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху Викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением."
© Wikipedia, стимпанк